В Ортастальской СОШ Сулейман-Стальского района прошла акция по пропаганде правил дорожного движения
Версия для слабовидящих

Новости

В Ортастальской СОШ Сулейман-Стальского района прошла акция по пропаганде правил дорожного движения

В рамках реализации проекта "Берегите друг друга" в МКОУ "Ортастальская СОШ им. Р.А.Халикова" прошла акция «Правила дорожного движения».
Она была нацелена на воспитание у школьников культуры поведения в дорожно-транспортном процессе и предупреждение дорожно-транспортного происшествий.
Мероприятие было организовано руководством Ортастальской школы совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района. Как отметил заместитель директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов, проблема детского травматизма на дорогах с каждым годом становится все острее. "Именно поэтому детей необходимо не только обучать правилам дорожного движения, но и прививать им устойчивые навыки безопасного поведения в любой дорожной ситуации. Тогда у них сформируется умение прогнозировать опасность и ее последствия, способность правильно оценивать свои возможности",- подчеркнул он.
В ходе акции была проведена разъяснительная работа по пропаганде ПДД среди водителей и пешеходов с использованием технических средств. В рамках мероприятия юные инспекторы поджидали водителей, проводили с ними беседы и вручали листовки с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения.


Количество показов: 1212
19.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: