В основной период ЕГЭ-2020 в Дагестане сдают 11 000 выпускников школ
Версия для слабовидящих

Новости

В основной период ЕГЭ-2020 в Дагестане сдают 11 000 выпускников школ

Для проведения Единых Госэкзаменов, которые по всей стране стартуют сегодня, в республике организованно 67 ППЭ, на которых в основной период экзамены будут сдавать около 11 000 выпускников школ. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.
Согласно расписанию ЕГЭ-2020 в первый день (3 июля)выпускники сдают географию, литературу и информатикуна 14 пунктах приема экзаменов (ППЭ).
В текущем году аттестация проходит в условиях пандемии COVID-19, в связи с чем работа ППЭ организована с соблюдением требований Роспотребнадзора РФ, для обеспечения безопасности участников процесса. Все пункты были обработаны дезсредствами, оснащены обеззараживателями воздуха и обеспечены антисептиками.
Организаторы и общественные наблюдатели обеспечены СИЗ. Выпускники на экзамен, во избежание столпотворений, будут заходить по графику, а столы в аудиториях обеспечат социальную дистанцию между детьми в 1,5 метра.
На ППЭ, как обычно ведется видеонаблюдение, благодаря которому весь процесс, в онлайн-режиме, будут контролировать Рособрнадзора, члены ГЭК и общественные наблюдатели.
На ЕГЭ по географии (2 части) отведено три часа, необходимый минимальный балл составляет – 37. На экзамен по литературе (2 части) отведено больше времени 3 часа 55 минут, минимальный балл – 32. На ЕГЭ по информатике и ИКТ, также отведено 3 часа 55 минут, а установленный минимальный балл – 40.
Основной период ЕГЭ-2020 завершится 25 июля. Участники, пропустившие его по уважительной причине, а также у кого совпали даты проведения выбранных заранееэкзаменов по разным предметам, и те, чьи апелляции будут удовлетворены конфликтной комиссией, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни.
В качестве резервных дней определены 24 и 25 июля. Если выпускник по уважительной причине не сможет сдавать экзамены и в резервные дни, то он сможет сдать экзамены в дни предусмотренные дополнительными сроками: 3, 5, 7 и 8 августа.


Количество показов: 387
03.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: