В Пенсионном фонде Дагестана рассказали, в каком случае выносится отказ в оформлении школьной выплаты
Версия для слабовидящих

Новости

В Пенсионном фонде Дагестана рассказали, в каком случае выносится отказ в оформлении школьной выплаты

Начальник Отдела назначения и выплаты пенсии Пенсионного фонда Дагестана Патимат Абдурахманова перечислила возможные случаи отказа в предоставлении выплат на детей школьного возраста, сообщили в пресс-службе Фонда.
По словам Абдурахмановой, выплата не осуществляется в случае лишения заявителя родительских прав либо прекращения опекунства над ребенком, инвалидом или лицом с ОВЗ в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным образовательным программам. Также отказ в оформлении заявлений возможен в случае предоставления недостоверных сведений (СНИЛСА, паспортные данные); несоответствия требованиям, дающим право на единовременную выплату; в случае смерти ребенка, а также в случае получения единовременной выплаты другим родителем.
Если же заявитель допустил ошибку при заполнении заявления, то необходимо дождаться ответа по данному заявлению, и в случае получения отказа, подать заявление повторно с достоверными сведениями, отмечает начальник ОНиПП ГУ – ОПФР по РД.
В ведомстве уточнили, что материальная поддержка в виде школьных выплат осуществляется только гражданам РФ, проживающим на территории своей страны.

https://riadagestan.ru/news/society/v_pensionnom_fonde_dagestana_rasskazali_v_kakom_sluchae_vynosits...


Количество показов: 393
30.07.2021

Возврат к списку


Поделиться в: