В Правительстве отметили стабильную ситуацию с продуктами в России
Версия для слабовидящих

Новости

В Правительстве отметили стабильную ситуацию с продуктами в России

Во всех регионах России прошел пиковый спрос на продукты питания, связанный с информацией о начавшейся в мире пандемии коронавируса и падении курса рубля.
Так, зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко проинформировала, что ситуация с продуктами в стране стабильная и находится на особом контроле. Кроме того, склады торговых операторов заполнены продовольственными и промышленными товарами.
«Мы контролируем ситуацию в онлайн-режиме и реагируем на спрос региональных предприятий и торговых площадей. Субъекты РФ формируют двухмесячный запас продуктов питания и повода для повышенного спроса нет», – пояснила зампред.
Она также добавила, что российские производители и торговые представители с успехом одолели волну спроса и в режиме 24/7 поставляли продовольствие с моментальной выкладкой товаров на полки магазинов в период повышенной покупательской активности во второй половине марта.
На совещании также были затронуты вопросы удержания стабильности на внутреннем рынке и разработаны меры по дальнейшему обеспечению россиян продуктами.

Источник :  https://www.riadagestan.ru/








Количество показов: 513
01.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: