В рамках Эко-Марафона «Чистые берега» в Сулейман-Стальском районе провели очистку береговой полосы водных объектов
Версия для слабовидящих

Новости

В рамках Эко-Марафона «Чистые берега» в Сулейман-Стальском районе провели очистку береговой полосы водных объектов

В рамках проведения на территории Республики Дагестан Эко-Марафона «Чистые берега Кавказа» вчера,12 сентября 2019 года, в Сулейман-Стальском районе провели очистку берегов реки Чираг-чай в границах сел Куркент, Касумкент, уборку источников, родников и водоемов на территориях всех сельских поселений.
Отметим, что марафон проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствии с реализацией мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
В экологическом мероприятии приняли участие более 300 человек, в их числе работники структурных подразделений районной и сельских администраций, учреждений образования и культуры, представители общественных организаций. Отличились также коллективы Южного межрайонного комитета по экологии и природопользованию и Касумкентского лесничества.
Все участники марафона были обеспечены необходимым инвентарем, были привлечены 2 единицы спецтехники. ООО «Касумкентсервис» оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.


Количество показов: 742
13.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: