Новости

В рамках Года культуры безопасности в Сулейман-Стальском районе реконструированы 2 пожарных водоема

В Сулейман-Стальском районе принято решение по строительству новых и поэтапному реконструированию имеющихся пожарных водоемов. В соответствии с требованиями пожарной безопасности необходимо наличие в образовательных учреждениях, населенных пунктах и местах массового скопления людей водоемов для запаса воды в случае возникновения пожара. Для решения этой проблемы Главой района Нариманом Абдулмуталибовым утвержден План по ремонту существующих в школах, детских садах, учреждениях культуры пожарных водоемов в течение 5 лет, а также строительству новых. Из-за больших финансовых расходов, которых в бюджетах муниципального района и сельских поселений отсутствует, одновременный ремонт указанных объектов не удается. Проблема будет решена поэтапно.
За последние годы на всех объектах образования и культуры установлены автоматические пожарные сигнализации, обеспечены первичные средства на пожаротушение, проведена обработка деревянных конструкций, чердачных помещений огнезащитным составом. Ответственными лицами за противопожарное состояние ежемесячно проводятся противопожарные инструктажи с персоналом, также проводятся занятия по изучению планов эвакуации при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. С учащимися и персоналом общеобразовательных учреждений согласно планам проводятся тренировки по эвакуации из зданий при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.
В текущем году произведен капитальный ремонт водоемов Новопоселковой СОШ и Касумкентской СОШ №1. Данная работа будет продолжена.


Количество показов: 403
25.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''