Новости

В рамках масштабной экологической акции «Зеленые километры» в Сулейман-Стальском районе посажены более 250 зеленых насаждений

В целях поддержки инициативы Главы РД Владимира Васильева в Сулейман-Стальском районе состоялась масштабная экологическая акция «Зеленые километры».
Согласно плану мероприятий от 15 ноября 2019 года, утвержденному главой района Нариманом Абдулмуталибовым, проведение акции предусмотрено с 25 ноября по 7 декабря.
Главной площадкой проведения экологических мероприятий стал участок республиканской автодороги «Мамрач-Ташкапур-Араканский мост», прилегающий к территориям сс. Герейхановское, Ашага-Стал-Казмаляр, Касумкент, Куркент и Алкадар.
В акции приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководители и работники структурных подразделений и организаций, администраций сельских поселений.
30 ноября в ходе мероприятия на площади 1000 м2 посажены саженцы белой березы.
Экологический марафон продолжился посадкой деревьев вдоль участка федеральной автодороги М-29, проходящего по сс. Даркуш-Казмаляр, Новая Мака, Орта-Стал и Эминхюр. Аналогичные мероприятия в этот же день прошли и на территориях других сельских поселений.
Общее количество посаженных в районе в рамках акции деревьев составило более 250 насаждений, в числе которых саженцы березы, плакучей ивы, тутовника, туи и др. Большая часть посадочного материала была обеспечена Касумкентским лесничеством.
В ходе акции отличились работники управления сельского хозяйства и продовольствия, Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, учреждений образования, здравоохранения, культуры, коллективы Касумкентского лесничества, Детских юношеских спортивных школ район и другие.
Подчеркивая важность проводимого мероприятия, Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость продолжения акции Главы РД Владимира Васильева «Зеленые километры» и в будущем, в целях улучшения не только внешнего облика района, но и его санитарно-экологического состояния. Он отметил, что данное мероприятие, проводимое уже 2-й год подряд, представило жителям хорошую возможность проявить заботу о родном районе: «Вернуть району ухоженный зеленый вид – это в интересах каждого. И, стоит отметить, что в этом деле важен качественный показатель. За посаженными деревьями должен быть соответствующий бережный постоянный уход. Необходимо принять своевременные меры по их сохранению, недопущению незаконных действий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений». Глава района обратил внимание на необходимость закрепления за каждым участком, где посажены деревья, ответственных по уходу за ними и не допускать их высыхания.
Отметим, что за последние годы в Сулейман-Стальском районе проводится большая работа по улучшению санитарного состояния и поддержанию благоустройства территорий. В целях уменьшения негативного воздействия на окружающую среду и улучшения экологической культуры населения, в муниципалитете регулярно проводятся разноплановые экологические и природоохранные мероприятия.


Количество показов: 596
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
02.12.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''