Новости

В рамках Пушкинского дня поэзии в Центральной библиотеке им. Гасана-эфенди Алкадарского состоялся литературный вечер

6 июня 2018 года в Центральной библиотеке им. Гасана-эфенди Алкадарского Сулейман-Стальского района совместно с коллективом КЦСОН был проведен литературный вечер, посвященный Пушкинскому дню, на тему: «Волнуют сердце пушкинские строки».
К мероприятию была организована выставка "Галерея пушкинских героев». На ней были представлены произведения Пушкина и издания современников поэта о нем. Заведующая читальным залом библиотеки Гулангерек Меликова ознакомила с биографией поэта, отметив в своем выступлении, что Пушкин –один из ярчайших поэтов «золотого века», который оставил неизгладимый след в русской литературе.
Заведующая отделом обслуживания Назила Шихбабаева рассказала о творческом пути поэта, о его бесценном литературном наследии, о произведениях Пушкина, получивших мировую известность. Она ознакомила с книгами, представленными на тематической выставке, а также с многими другими изданиями, которыми располагает фонд библиотеки. «Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира»,- подчеркнула она.
В рамках мероприятия учащиеся декламировали стихи Пушкина, прочитали наизусть «Сказку о царе Салтане».
Библиограф Моника Абасова провела с читателями увлекательную игру-викторину «Все ли мы знаем о Пушкине?». Учащиеся с интересом и азартом отвечали на все вопросы.
Работница детского отдела библиотеки Чрахалум Абдулгафисова отметила, что в этот день также отмечается День русского языка. Она рассказала детям о значении русского языка и об истории появления этого праздника, почему он так важен для нас, и почему так важно грамотно писать и разговаривать.


Количество показов: 607
07.06.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''