Новости

В рамках реализации проекта «Передвижная роболаборатория» в Сулейман-Стальском районе пройдет цикл мероприятий «Неделя робототехники»

13 сентября 2017 г. на базе МБОУ «Цмурская СОШ» Сулейман-Стальского района в рамках реализации инновационно-образовательного проекта «Передвижная роболаборатория» пройдет цикл мероприятий «Неделя робототехники».
Организатором проекта является благотворительный фонд «Пери».
Участниками мероприятия станут учащиеся образовательных организаций 2-8 классов муниципалитета в количестве 7 человек от каждой школы района. Всего планируется охватить 210 участников.
«Неделя робототехники» – это комплекс занимательных мероприятий и мастер-классов, с представлением увлекательных роботов, головоломок по физике и механике. В эти дни для детей будут организованы разнообразные мастер-классы, в том числе «Робофутбол» и «Робосумо»: детям будет предоставлена возможность самостоятельно собрать роботов, а потом с помощью пультов управления поучаствовать в игре на мини-поле или робосхватке.
На площадках также пройдут викторины, мини-соревнования и выставка роботов, где будут представлены разнообразные модели: робот, способный давать полноценные ответы на любой заданный вопрос; робот, который самостоятельно собирает кубик Рубика, и другие.


Количество показов: 677
12.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''