В рамках выставки «Родники Дагестана» директор краеведческого музея Сулейман-Стальского района награжден дипломом Минкультуры РД
Версия для слабовидящих

Новости

В рамках выставки «Родники Дагестана» директор краеведческого музея Сулейман-Стальского района награжден дипломом Минкультуры РД

На днях в Выставочном зале Союза художников Республики Дагестан состоялось открытие Республиканской выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Родники Дагестана», посвященной Году культурного наследия народов России и 85-летию Республиканского Дома народного творчества.
Мероприятие было организовано Министерством культуры РД и Республиканским Домом народного творчества при содействии Союза художников Дагестана.
В экспозицию выставки вошли изделия мастеров народных художественных промыслов их различных уголков республики. Народные умельцы показали мастер-классы по направлениям декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
Сулейман-Стальский район на выставке представил директор краеведческого музея, художник-керамист Набиюллах Керимханов. За вклад в развитие художественного творчества и декоративно-прикладного искусства его наградили и соответствующим дипломом Министерства культуры Республики Дагестан.
Отметим, что Набиюллах Керимханов является участником ежегодных Фестиваля народных художественных промыслов и ремесел и Республиканской выставки «Родники Дагестана», принимал участие в выставке-ярмарке «Дагестан мастеровой». За сохранение народных художественных промыслов и ремесел, развитие декоративно-прикладного искусства был неоднократно награжден дипломами Министерства культуры Республики Дагестан. Художнику была выражена и Благодарность от Министерства по туризму и народным промыслам Дагестана.


Количество показов: 299
25.01.2022

Возврат к списку


Поделиться в: