Новости

В России начался весенний призыв на срочную службу в армию

1 апреля начался весенний призыв на срочную службу в Вооруженных силах России, который продлится до 15 июля. Соответствующий указ Президента Владимира Путина размещен на официальном портале правовой информации.
Согласно тексту документа, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в армию планируется направить 147 тысяч человек.
Кроме того, указ главы государства регламентирует увольнение со службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок службы по призыву которых подходит к концу.
Призывников не будут отправлять в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сказал начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский.
По словам Цимлянского, тот воинский контингент, который уже находится в зоне СВО, справляется с поставленными задачами, и его увеличение не требуется. «Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции», — заявил он.


Количество показов: 390
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
01.04.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''