В России упростили процедуру подключения к электросетям домов и социальных объектов
Версия для слабовидящих

Новости

В России упростили процедуру подключения к электросетям домов и социальных объектов

Правительство РФ утвердило изменения правил технологического присоединения к электрическим сетям. Об этом на своей странице в Instagram сообщил врио вице-премьера республики Манвел Мажонц.
«Теперь подключение многоквартирных домов и других объектов к электросетям можно будет вести параллельно со строительством. Жилые дома, детские сады, школы и поликлиники, деловые помещения будут подключаться на основании единой заявки, передаваемой в территориальную сетевую компанию», – подчеркнул врио вице-премьера.

Коротко о новом порядке подключения объектов капитального строительства к электросетям:
* сократятся сроки подключения к электрическим сетям. Застройщики при подаче заявки в сетевую организацию могут не предоставлять правоустанавливающие документы на земельный участок;
* новые правила позволят снизить затраты на подключение. Застройщики получат возможность платить в рассрочку и снижать кредитную нагрузку. Ранее необходимо было вносить всю сумму заранее;
* повысится надежность энергоснабжения и качество электроэнергии. Обслуживанием и эксплуатацией электросетевого хозяйства займутся специализированные территориальные сетевые организации.


Количество показов: 197
18.01.2022

Возврат к списку


Поделиться в: