В России заработала интерактивная карта с действующими в регионах ограничениями по COVID-19
Версия для слабовидящих

Новости

В России заработала интерактивная карта с действующими в регионах ограничениями по COVID-19

Интерактивный сервис для информирования о действующих в регионах России ограничениях из-за распространения COVID-19 появился на сайте стопкоронавирус.рф. Об этом ТАСС сообщили создатели сервиса.
Сервис представляет из себя интерактивную карту с разделением на субъекты РФ.
Любой посетитель сайта стопкоронавирус.рф сможет с помощью представленной карты узнать актуальную информацию о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в каждом регионе России, а также получить информацию о запретах и ограничениях, связанных с работой общепита, посещением общественных мест, поездках на общественном транспорте и другие региональные нормы. Для получения данных достаточно кликнуть на интересующий регион на карте. Создателями сервиса стали автономные некоммерческие организации (АНО) "Диалог" и "Национальные приоритеты".
"В первую волну COVID-19 мы совместно со стопкоронавирус.рф запустили интерактивную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 млн в месяц. Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях", - говорится в материалах, поступивших в ТАСС, со ссылкой на слова генерального директора АНО "Диалог" Алексея Гореславского.
Генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина отметила, что считает главной задачей сервиса "распространение проверенной информации о ситуации для россиян, будь то статистика заболеваемости, советы врачей или информация об ограничениях в регионах". Отмечается, что карта обновляется в еженедельном режиме.


Количество показов: 274
03.08.2021

Возврат к списку


Поделиться в: