В РЦОИ апробированы новые технологии в проведении итогового собеседования девятиклассников
Версия для слабовидящих

Новости

В РЦОИ апробированы новые технологии в проведении итогового собеседования девятиклассников

На базе Регионального центра обработки информации прошла апробация проведения итогового собеседования для учащихся 9-х классов (ИС-9) с применением WEB-технологии. Об этом сообщили в пресс-службе РЦОИ.
«В апробации было задействовано по одной образовательной организации из каждого муниципалитета республики. Целью проведения апробации является проверка организационных, технологических и информационных решений в рамках реализации мероприятий по внедрению технологии WEB для проведения итогового собеседования», – говорится в сообщении.
В рамках контрольного мероприятия технические специалисты на практике отработали процедуру работы в WEB-форме и получили ответы на возникшие в ходе проведения вопросы.

Напомним, что основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах – 8 февраля 2023 года, ИС-9 будет проводиться с применением небланковой технологии и сбором результатов в формате WEB. Основное отличие проведения ИС-9 в этом году состоит в методике сбора результатов участников ИС-9, т.е. результаты участников сразу будут заноситься в WEB-форму.
Такая схема проведения ИС-9 является более упрощенной, так как нет необходимости в распечатывании бланков для каждого участника ИС-9 и дальнейшей их обработки.
Помимо основного срока проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах – 8 февраля 2023 года, предусмотрены дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.


Количество показов: 448
31.01.2023

Возврат к списку


Поделиться в: