Новости

В с.Герейхановское 1-отделение Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие реконструированного Парка отдыха и культуры

Сегодня в с.Герейхановское 1-отделение Сулейман-Стальского района открыли реконструированный Парк отдыха и культуры.
Торжественное мероприятие прошло с участием Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, депутата Народного Собрания республики Гамидулаха Магомедова, главы администрации сельского поселения Руслана Алдырова, работников структурных подразделений райадминистрации, депутатов Собрания сельского поселения, председателя Совета старейшин села Исмаила Тагирова, учащихся и учителей Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова, представителей СМИ, жителей и общественности села.
Церемонию разрезания красной ленты провели с учащимися школы Нариман Абдулмуталибов, Гамидулах Магомедов и Исмаил Тагиров.
Открывая торжество, Нариман Абдулмуталибов отметил важность реализации проектов, направленных на благоустройство территорий района. «В нашем районе появляются современные социокультурные объекты. Сельские территории превращаются в полноценные общественные пространства с развитой культурной инфраструктурой, где сельчане могут с удовольствием проводить время. Эта добрую традицию мы продолжим и в дальнейшем», - подчеркнул он.
На мероприятии также выступили глава сельского поселения Руслан Алдыров, председатель Совета старейшин села Исмаил Тагиров, ветеран педагогического труда Гамид Сефиханов и школьники.
В завершение торжества была представлена концертная программа с песнями и поэтическими номерами в исполнении артистов культурно-досугового центра села и учащихся Герейхановской СОШ №1 им. Р.Османова.
Отметим, что реконструкция Парка отдыха и культуры с.Герейхановское осуществлена в рамках госпрограммы «Комфортная городская среда». На объекте проведены работы по установке нового ограждения, укладке твердого покрытия из бетонной плитки, сооружению детской игровой площадки с мягким покрытием, установке скамеек, пандусов, осветительных приборов и урн. За счет средств инициативных граждан проведены мероприятия по оборудованию беседок. В ноябре по ландшафтному дизайн-проекту необходимо провести озеленение территории парка.


Количество показов: 834
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
30.10.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''