Новости

В с.Касумкент Государственный лезгинский музыкально-драматический театр имени Сулеймана Стальского показал зрителям концерт-представление, посвященное празднику Яран -сувар


28 марта 2017 года во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова с.Касумкент состоялся показ концерта –представления Государственного лезгинского музыкально- драматического театра имени Сулеймана Стальского, посвященного празднику Яран -сувар.
Выезд коллектива лезгинского театра в города и районы республики для показа своих постановок зрителям на местах стал доброй традицией. А жители Сулейман-Стальского района всегда встречают артистов родного театра с большой радостью. В этом году постановка «Кваса приглашает на свадьбу» представлена более, чем 300 зрителям. В зале приветствовали глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, руководители и коллективы организаций и учреждений, пожилые и молодые, жители района, дети и представители общественности.
В преддверии представления перед зрителями выступил главный режиссер театра Мирзабег Мирзабегов, который поздравил жителей района с праздником Яран -сувар, а также выразил слова благодарности главе Сулейман-Стальского района Нариману Абдулмуталибову за большое внимание и поддержку, оказываемые им театру.
Зрители с радостно встречали каждый выход на сцену артистов. Между отдельными театральными представлениями на сцене с зажигательными танцами выступили артисты государственного ансамбля «Каспий», которых присутствующие также встречали бурными аплодисментами.
Народные песни и танцы, а также обрядовые сцены в исполнении артистов театра, сопровождаемые шуточными действиями Квасы пришлись по душе зрителям.


Количество показов: 1911
29.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''