В с.Касумкент продолжается благоустройство парка-сквера по ул. Чернышевского
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Касумкент продолжается благоустройство парка-сквера по ул. Чернышевского

Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации проинспектировал ход работ в парке-сквере по ул. Чернышевского с. Касумкент, где согласно программе «Формирование современной городской среды в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан на 2018-2022 гг.» реализовывается проект «Благоустройство общественной территории в с. Касумкент».
Согласно проекту, общая площадь сквера составит 1600 м². Из них почти 345 м² - пешеходные дорожки с твердым покрытием (тротуарная плитка), около 30 м² - газоны, на которых планируется высадить примерно 26 деревьев (платан, каштан и липа) и кустарников. Сквер будут освещать 16 современных парковых фонарей, будут установлены скамейки для отдыха, беседка, декоративный родник и 2 входные ворота-калитки. Для детей и молодежи построят детскую (106 м²) и спортивную (45 м²) площадки с мягким покрытием. В данное время на объекте идет укладка плитки, подготовка грунта для зеленых насаждений.
Глава района Нариман Абдулмуталибов призвал строителей оперативно завершить все намеченные работы в установленные сроки, до 10 декабря текущего года.



Количество показов: 610
27.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: