В с. Касумкент продолжатся работы по расширению улицы Ленина и ремонту тротуара
Версия для слабовидящих

Новости

В с. Касумкент продолжатся работы по расширению улицы Ленина и ремонту тротуара

Вчера, 18 июля, глава района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации побывал на улице Ленина с. Касумкент, где в скором времени продолжатся работы по ее благоустройству.
 В рамках реализации приоритетного проекта «Развитие дорожного хозяйства на территории МР «Сулейман-Стальский район» в 2019 году» предусмотрены ремонтные работы, включающие в себя расширение дороги по ул. Ленина, ремонт тротуара, обустройство пешеходных дорожек и перенос объектов инженерной инфраструктуры. Площадь благоустраиваемой территории составляет 3,955 м2.
 В настоящее время в соответствии с дорожной картой подготовлены дефектный акт и проектно-сметная документация на общую сумму 6,108 млн. руб.
 В ходе осмотра территории улицы был выявлен ряд проблемных вопросов. Присутствующие обсудили эстетические и технические особенности улицы. Глава района высказал свои рекомендации и предложения по данному проекту. Нариман Абдулмуталибов поручил своевременно приступить к ремонтным работам и завершить их до празднования 90-летия района. «В последнее время большое внимание отводится роли благоустройства улиц, общественных территорий района. Это одна из главных, самых оживленных улиц района. Здесь большой поток людей. Необходимо навести порядок на площади. Все коммерческие объекты также должны соответствовать архитектурным требованиям. В районе объявлен конкурс на лучшую благоустроенную улицу, по результатам которого победившая улица будет асфальтирована»,- сказал он.


Количество показов: 728
19.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: