Новости

В с. Новая Мака завершается благоустройство парковой зоны по проекту «Формирование современной городской среды»

Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход благоустройства парка в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды» в с. Новая Мака.
Напомним, что в с. Новая Мака на оборудование парковой зоны по ул. Ленина отведен земельный участок в 0, 28 га. На объекте проведены работы по выравниванию и ограждению территории, укладке бордюрных блоков и тротуарных плит пешеходных дорожек, устройству детских площадок. Установлена камера видеонаблюдения. Площадь благоустраиваемого участка – 2830м2. Площадь твердых покрытий составляет 765м2.
В настоящее время на объекте идет подготовка почвы под посадку деревьев и зеленых насаждений.
Осмотрев благоустраиваемую территорию, глава района Нариман Абдулмуталибов дал положительную оценку выполненным работам и подчеркнул важность участия сел в данной программе, благодаря которой на территории района реализуется ряд важных проектов, в том числе и обустройство парковой зоны в с. Новая Мака. «Мы не только участвуем в реализации этого федерального целевого проекта, но и создаем комфортную среду для проживания, удобства для досуга нашим сельчанам. Данный проект имеет большое будущее. С каждым годом участие в нем становится для нас приоритетным»,- отметил глава района.
В ходе посещения объекта Нариман Абдулмуталибов также ознакомился с ходом работ на месте строительства памятника «Скорбящая мать», обсудил с подрядчиком вопросы реализации проекта и внес некоторые коррективы.
Дополнительно на данной местности благоустраивается территория, прилегающая к памятнику участникам ВОВ 1941-1945гг.


Количество показов: 825
04.10.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''