Новости

В с. Орта-Стал открыли новую благоустроенную парковую зону

Вчера, 31 октября 2019 года, в с. Орта-Стал состоялось мероприятие, посвященное открытию парковой зоны.
Отметим, что проект реализован в рамках программы «Формирование современной городской среды в МР «Сулейман-Стальский район» на 2018-2022 гг.», цель которой создание условий для системного повышения качества и комфортности проживания граждан. На объекте проведены работы по освещению, ограждению, озеленению территории, установке скамеек, урн, устройству пешеходных дорожек, детской спортивно-игровой площадки и др.
На торжественном митинге перед собравшимися выступили глава района Нариман Абдулмуталибов, глава сельского поселения Муслим Альдеров, председатель Общественной палаты села Абдулмеджид Меджидов и учитель Ортастальской СОШ им. Р. Халикова Халилбег Халилбеков. Нариман Абдулмуталибов подчеркнул: «Благодаря данной программе территории сельских поселений преображаются в лучшую сторону, а самое главное, жители получают прекрасные места отдыха, а наши дети – современные игровые и спортивные площадки, необходимые для всестороннего развития личности. Удобные скамейки, дорожки для прогулок станут приятным местом отдыха для старшего поколения жителей».
Далее состоялось и разрезание символической красной ленты как факт открытия нового места отдыха для жителей села, после чего все участники прошли на экскурсию по благоустроенной территории и оценили качество проведенных работ.
Состоялась и акция «Зеленый километр», в ходе которой на территории парковой зоны были посажены саженцы липы и ели.
Завершилось мероприятие творческими номерами в исполнении учащихся Ортастальской СОШ и воспитанников детского сада.



Количество показов: 993
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
31.10.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''