В с.Орта –Стал Сулейман-Стальского района проводится плановая реконструкция водопроводных линий
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Орта –Стал Сулейман-Стальского района проводится плановая реконструкция водопроводных линий

Орта-Стал – одно из самых благоустроенных сельских поселений в Сулейман-Стальском районе. Не хуже и социальный облик других населенных пунктов, в том числе сел горной части района, в которых есть электричество, газ, вода, различные объекты социального характера, дороги с асфальтовым и твердым покрытием. Другое дело - не всегда этого, к сожалению, хватает по причине интенсивного строительства частного жилья в селах, а порой даже проблемы возникают из-за большого срока их эксплуатации. 

В последние годы улучшается социальный и архитектурный облик района, благоустраиваются территории сельских поселений, развивается социальная и коммерческая инфраструктура. 

Так, в селе Орта-Стал Сулейман-Стальского района по ул. Альдерова завершаются работы по замене 300 погонных метров изношенных водопроводных сетей диаметром 100 мм на новую линию. Финансирование осуществляется за счет денежных средств сельского поселения, работы проводятся ООО «Прогрес». Ремонт водопроводных сетей села не проводился со времен их прокладки. Плановая замена водопроводной линии в 2016 году предусмотрена и на других улицах села. Семья Джаватовых решила вложить свои средства на замену водопроводной линии протяженностью 500 погонных метров по ул.Касумкентская. 

По завершению работ запланировано асфальтирование улицы, куда будут израсходованы около 3 млн. руб. Наряду с этим ведется работа по расширению улиц населенного пункта, предпринимаются меры по соблюдению санитарных норм. В частности, в установленное время и утвержденному графику автотранспортом вывозится мусор. Улицы чистые и ухоженные.



Количество показов: 2417
11.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: