В с.Юхари-Стал Сулейман-Стальского района асфальтированы две улицы
Версия для слабовидящих

Новости

В с.Юхари-Стал Сулейман-Стальского района асфальтированы две улицы

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом асфальтирования улиц Селимова и Мира с.Юхари-Стал.
В настоящее время асфальтирование улиц Селимова (общей площадью 2150 кв.м) и Мира (общей площадью 1190 кв.м) практически завершено. Ремонтно-строительные мероприятия велись подрядной организацией ООО «Центр-строй» за счет дорожного фонда района. Заказчиком выступила АСП «село «Юхари-Стал». Начальная цена контракта составила 3 млн. рублей, которая в процессе торгов была снижена на 20%, т.е составила 2 400 000 рублей.
В ходе асфальтирования на объектах выполнены и другие строительно-ремонтные работы. Так, вдоль улиц проложены 16 м асбестовых труб для поливной воды и установлены искусственные неровности с дорожными знаками. Асфальтированы и съезды: по улице Селимова площадью 100 кв.м, а по улице Мира – 150 кв.м.
Напомним, что сельское поселение «село «Юхари-Стал» на протяжении последних лет занимает лидирующую позицию по привлечению инвестиций.
Ознакомившись с выполненными работами, Глава района обратил внимание профильных служб и подрядной организации на ряд недостатков. Для полного завершения необходимо провести дополнительные мероприятия, в частности, по асфальтированию еще 140 м дорожного полотна по ул.Селимова и около 70 м – по ул.Мира. Есть недочеты и в составлении проектно-сметной документации. Выявленные недостатки необходимо устранить в кратчайшие сроки.



Количество показов: 423
18.10.2020

Возврат к списку


Поделиться в: