Новости

В Саидкентской школе провели акцию «Поделись своей добротой»

С 26 по 30 ноября в Саидкентской СОШ Сулейман-Стальского района прошла акция «Поделись своей добротой», главная цель которой –воспитать подрастающее поколение в духе гуманизма и сострадания, развивать у детей умение ценить и дорожить великим даром общения и дружбы.
Ответственными за проведение акции были назначены волонтёрский отряд школы «Новое поколение» вместе со старшей вожатой Луизой Рамазановой.
Участие в акции позволило школьникам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ребята и учителя старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заряжали добрым примером окружающих.
Классными руководителями были проведены классные часы по темам: «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Добро и зло». В беседах затрагивались такие вопросы: Что такое доброта и что такое совесть? Может ли добрый человек совершить бессовестный поступок? Что такое стыд? И зачем человеку вообще нужна совесть?
Ребята узнали о том, что означает настоящая, крепкая дружба и как можно научиться быть хорошим другом и добрым человеком.
В рамках акции в "копилку добрых дел" были собраны денежные средства для оказания помощи инвалидам и нуждающимся.
Как отметила вожатая Луиза Рамазанова, проведённые мероприятия призывали ребят к добру и милосердию, дали им возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.


Количество показов: 644
30.11.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''