Новости

В Саидкентской школе Сулейман-Стальского района прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом


В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в МКОУ «Саидкентская СОШ» прошла общешкольная линейка «Мы против терроризма».
Целью данного мероприятия было формирование у учащихся представления о терроризме, как историческом и политическом явлении, акцентирование внимания учащихся на необходимости проявления бдительности, содействие формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта.
Перед собравшимися выступили директор школы Ямудин Исаев, заместитель директора по воспитательной работе Буньямудин Гаджиев, которые рассказали об этой памятной дате, напомнили о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. В своих выступлениях они напомнили также о подвигах Героев России Зейнудина Батманова и Магомеда Нурбагандова.
В память погибших была объявлена минута молчания.
Потом учащиеся 5-9 классов показали яркие выступления, в которых они говорили о том, что терроризм – это глобальная проблема 21 века, но они уверены, что будущее в их руках, и только уважая культуру своего и других народов, мы сможем сделать счастливым завтрашний мир.


Количество показов: 833
04.09.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''