В Сайтаркентской ООШ Сулейман-Стальского района открыли современную спортивную площадку
Версия для слабовидящих

Новости

В Сайтаркентской ООШ Сулейман-Стальского района открыли современную спортивную площадку

В рамках Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года «Развитие детско-юношеского спорта в общеобразовательных учреждениях и организация деятельности школьных спортивных клубов» и на основании приказа Минобрнауки РД « Об организации в общеобразовательных организациях спортивных клубов на 2018 год» в Сайтаркентской ООШ Сулейман- Стальского района открыли спортивную площадку.
В комплекс спортивного объекта вошли:тройной каскад турников,шведская стена, рукоход-змейка, четыре турника классического хвата и один турник хватом «Молот», брусья двойные, брусья гнутые, скамья для упражнений на кроссе на общую сумму 249 тысяч 666, 66 рублей.
Открытие такой современной спортивной площадки - это значимое событие для всего района. Теперь наши дети могут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена спортсменов. Для организации спортивного клуба на базе Сайтаркентской ООШ заключено соглашение между общеобразовательным учреждением и Министерством образования и науки республики Дагестан.


Количество показов: 348
21.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: