Новости

В селе 2-ое отделение Совхоза началось строительство новой школы

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом подготовки к строительству нового здания Герейхановской второй школы.
Глава района в сопровождении специалистов профильных служб и АСП осмотрел территорию строительства, где в настоящее время полным ходом идут подготовительные мероприятия, в частности, земляные работы. Нариман Абдулмуталибов поговорил со специалистами, представителями подрядной организации и строителями, внес свои предложения и оценил план подготовительных работ.
Строится современное двухэтажное здание школы (из трех корпусов) на 150 ученических мест по Республиканской инвестиционной программе. Кроме учебного корпуса, в отдельных корпусах будут располагаться пищеблок и спортивный зал. Будет у школы и нулевой этаж.
Строительство ведется подрядной организацией «Спецстроймонтаж». Со слов представителя подрядчика Саида Пирмагомедова, до конца текущего года строительство будет доведено до нулевого уровня. Сейчас на объекте начаты земляные работы, за которыми последуют разбивка и закладка фундамента. Подрядная организация не испытывает нехватку в рабочих и спецтехнике. Согласно проекту, сдача новой школы в эксплуатацию планируется уже к следующему учебному году.
Рассказал представитель подрядчика и о проблемах, требующих оперативного решения до начала строительства. Так, по участку строительства проходят инженерные коммуникации. Необходим перенос водопроводных труб и опор, по которым проходят линии электропередач. Данные вопросы сейчас решаются совместно с заказчиком работ. Также рекомендовано убрать коммерческие и другие объекты, расположенные в непосредственной близости с территорией школы и не позволяющие соблюдение санитарных зон. Будут устранены и более 10 соток самозахватов. Освободить их готовы сами жители.


Количество показов: 489
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
12.11.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''