В селе Герейхановское состоялся творческий вечер Вадима Джамалдинова
Версия для слабовидящих

Новости

В селе Герейхановское состоялся творческий вечер Вадима Джамалдинова

Сегодня библиотека - это не только место, где хранят и выдают книги, но и место встреч, общений, новых знакомств. В Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района стало уже доброй традицией собираться, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, новым автором или просто повстречаться с представителями творческой интеллигенции.
Накануне здесь прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству поэта, журналиста, председателя Совета старейшин села, члена культурного центра «Кюринские зори» Вадима Джамалдинова.
В этот день в читальном зале собрались друзья, родные и близкие поэта, представители сельской администрации, работники культурно-досугового центра села, учителя и учащиеся Герейхановской СОШ №1.
Мероприятие открыла и провела заведующая библиотекой Эльза Рустамова. Она рассказала о жизни и творчестве Вадима Джамалдинова, отметила вклад, вносимый им в культурную жизнь района, подробно ознакомила с тематикой его произведений, основную долю которых занимают лирические стихи.
С теплыми словами и пожеланиями творческих успехов в адрес виновника мероприятия выступили глава АСП «сельсовет «Герейхановский» Руслан Алдыров, коллеги из поэтического сообщества - культурного центра «Кюринские зори» Сажидин Саидгасанов, Абидин Камилов, Ахмедпаша Ахмедпашаев и другие.
Особый интерес участников вечера вызвали стихи духовно-нравственного содержания поэта, прочитанные школьниками.
Мероприятие прошло на фоне книжной выставки «Волны печали», где были представлены сборники стихов поэта.


Количество показов: 886
11.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: