В селе Зизик Сулейман-Стальского района открыли детскую игровую площадку
Версия для слабовидящих

Новости

В селе Зизик Сулейман-Стальского района открыли детскую игровую площадку

Накануне в с. Зизик Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, построенной в рамках проекта «Местные инициативы».
На открытии объекта приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, глава администрации сельского поселения Завидин Загирбеков, работники структурных подразделений райадминистрации, депутаты районного и сельских Собраний, председатель Совета старейшин села, учащиеся и учителя Зизикской СОШ, представители общественных организаций и СМИ.
По традиции, перед входом на площадку перерезали символическую «красную ленту». Вместе со школьниками это право было представлено Главе района Нариману Абдулмуталибову, председателю Общественной палаты района Алимету Мейланову, главе администрации СП Завидину Загирбекову и депутату районного Собрания Даиру Яралиеву.
Со вступительным словом на открытии выступил Глава района Нариман Абдулмуталибов, который поздравил сельчан и подчеркнул значимость сооружения для времяпровождения и досуга юных жителей села: «Сегодня настоящий праздник для каждого жителя села, а самое главное, для наших детей. Теперь у маленьких жителей села есть возможность весело и с пользой для здоровья провести свой досуг. Как показывают практика и положительные отзывы, современные объекты культурно-досугового назначения меняют в лучшую сторону не только внешний облик наших сел, но и качественно повышают культурный уровень наших граждан. Благодаря приоритетному проекту «Местные инициативы», в котором участвуют простые граждане и меценаты, каждый год у нас строятся и ремонтируются социальные объекты. Уверен, с участием инициативных граждан мы продолжим обустраивать общественные территории наших сел».
Глава района поблагодарил жителей, в частности, инициативную группу зизикцев, благодаря которым, собственно, и был реализован данный проект.
В честь открытия площадки была учащимися Зизикской школы была подготовлена концертная программа с песнями, танцами и поэтическими номерами. В ней также приняли участие учреждения культуры и активисты села.


Количество показов: 586
08.11.2021

Возврат к списку


Поделиться в: