В сельских поселениях Сулейман-Стальского района прошел общерайонный субботник по благоустройству и санитарной очистке
Версия для слабовидящих

Новости

В сельских поселениях Сулейман-Стальского района прошел общерайонный субботник по благоустройству и санитарной очистке

22 апреля текущего года в Сулейман-Стальском районе под эгидой Года экологии прошел массовый субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий.
Субботник по инициативе главы района Наримана Абдулмуталибова организовал отдел АС и ЖКХ райадминистрации совместно с Фондом «ЛЕКИ». Активное участие в нем приняли руководство района, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и районного уровней.
Несмотря на пасмурную погоду, к проведению субботника подошли ответственно, работа кипела во всех сельских поселениях. В результате общей работы очищены главные улицы района и райцентра, территории образовательных учреждений, придомовые участки, оросительные каналы, придорожные полосы, облагорожены кладбища, благоустроены и озеленены обелиски, памятники, парки, территория районной центральной больницы, побелены деревья, проведена обрезка сухих веток, утилизированы несанкционированные мусорные свалки. Все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.
По поручению главы муниципалитета специальная комиссия, состоящая из депутатов, руководителей структурных подразделений райадминистрации и средств массовой информации объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий.
Как отметил начальник отдела АС и ЖКХ райадминистрации Мустафа Мустафаев, совместная работа дает возможность не только облагораживать территорию района, но и сплачивает трудовые коллективы учреждений и организаций, а также помогает воспитывать чувство ответственности за сохранность окружающей среды у молодого поколения. «Благоустройство и чистота родного района, села– наша общая забота. Надеемся, что наши жители и в дальнейшем не останутся равнодушными к таким акциям и внесут свой вклад в наведение порядка в своих сельских поселениях», - подчеркнул он.
Напомним, что на территории муниципального района санитарная очистка и благоустройство прилегающих территорий носят систематический характер. В этом году весенние благоустроительные работы начались еще в марте. Эти мероприятия продлятся до майских праздников.


Количество показов: 1659
24.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: