В школах Сулейман-Стальского района продолжаются дезинфекционные мероприятия
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района продолжаются дезинфекционные мероприятия

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района продолжаются дезинфекционно-профилактические мероприятия.
Для проведения санитарно-профилактических мероприятий образовательные организации обеспечены средствами индивидуальной защиты, кожными антисептиками, дезинфицирующими средствами для обработки помещений и распылителями. Ежедневно проводится санитарная обработка внутренних помещений, усилен контроль за организацией утренних фильтров с термометрией, состоянием здоровья детей и педагогов, обеспечено медицинское сопровождение образовательного процесса. Кроме того, используются приборы для обеззараживания воздуха с обязательным проветриванием классов на переменах при отсутствии детей.
«На сегодняшний день 96% работников общеобразовательных учреждений прошли вакцинацию от COVID-19. Не вакцинированные педагоги и педагоги, представившие медицинский отвод без заключения иммунобиологической комиссии, отстранены от работы. Работники пищеблоков прошли и лабораторные обследования на наличие вирусных кишечных инфекций. Усилен режим дезинфекции в помещениях и на территории общеобразовательных организаций. Администрацией района, управлением образования и другими ответственными структурами организован систематический контроль за качеством проводимых мероприятий», - заявила ведущий специалист ИМЦ УО Маина Аликберова.


Количество показов: 491
08.09.2021

Возврат к списку


Поделиться в: