Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Сегодня, 1 сентября, после торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний, во всех общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».
Мероприятие, проводимое в рамках месячника безопасности, было посвящено подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения при пожаре, на природе, водных объектах, дорогах и в быту.
На уроках побывали руководители и специалисты профильных структур райадминистрации (управления образования, отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе, правового отдела, аппарата АТК и т.д.), заместители главы райадминистрации и помощник руководства района по антикоррупционным вопросам, представители духовенства, сотрудники правоохранительных органов и пожарно-спасательного подразделения.
Школьникам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре и порядке использования автономного пожарного извещателя. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также напомнили детям о правилах поведения на дорогах и транспорте.


Количество показов: 507
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
01.09.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''