В школах Сулейман-Стальского района прошел месячник «Дагестанцы против терроризма –Родина дороже»
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошел месячник «Дагестанцы против терроризма –Родина дороже»


В Сулейман-Стальском районе в рамках месячника по противодействию экстремизму и терроризму прошли ряд интересных и познавательных мероприятий, направленных на формирование духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, межнациональной толерантности, дружбы и взаимопонимания, профилактику терроризма в среде учащейся молодежи района.

Так, в школах Сулейман-Стальского района прошли митинги, в котором приняли участие более 700 учащихся и педагогов, проведены уроки «Конституция РФ о межэтнических отношениях», «17 лет разгрома международных банд», «Международный терроризм и его последствия», «Мы против терроризма» и классные часы на тему «12-летию трагедии в Беслане…», «Беслан-наша общая боль», «Осуждаем терроризм», «Международный терроризм и его последствия», «Мы разные, но мы вместе», «На территории школы подозрительный человек», «Как себя вести при угрозе теракта», «Они хотели жить», «Терроризм: истоки и последствия», «Экстремизму и терроризму - нет!», «Наш мир без терроризма», «Вместе против террора»; акция «Дерево Беслана», «Белый голубь мира».

Учащимися и педагогами были изготовлены тематические буклеты и листовки с призывом «Мы – дети. Нам нужен мир без войны, голода и потерь», «Обеспечьте нам спокойную жизнь», «Мы против террора», «Терроризму – нет!». Как подчеркнули в управлении образования района, школьники активно участвовали в конкурсных творческих работах на лучшее сочинение, презентацию и плакат по темам «Родной очаг», «Мой дом – Дагестан», «Моя семья – мои корни – моё богатство», «Национальные традиции народов Кавказа в моей семье».

Привлеченными к месячнику оказались и родители школьников. Для них были организованы общешкольные собрания с обсуждением тем семейного воспитания и просмотром видеофильма «ИГИЛ. Восточный капкан».

Все мероприятия прошли по исполнению поручения Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова «О проведении республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».


Количество показов: 1447
30.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: