В школах Сулейман-Стальского района прошла Неделя антинаркотического просвещения «Живи правильно!»
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошла Неделя антинаркотического просвещения «Живи правильно!»

С 5 по 10 апреля в школах Сулейман-Стальского района прошла неделя антинаркотического просвещения «Живи правильно!».
Информационно-просветительскую работу по разъяснению последствий употреблений наркотических средств и психотропных веществ провели среди учащихся и родителей в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.
В рамках Недели в школах района прошли классные часы «Мы за здоровый образ жизни», конкурсы рисунков, памяток и буклетов «Нет наркотикам!», спортивные соревнования «Спорт против наркотиков», а также встречи с инспекторами ПДН. Была выпущена школьная стенгазета «В здоровом теле здоровый дух!», «Здоровье – наше богатство», состоялись просмотры фильма «Не загоняй себя в ловушку!» и запущен флэшмоб «Спорт – залог здоровья».
В частности, с учащимися 5-11 классов Алкадарской СОШ провели беседы по теме «Полезные и вредные привычки», классные часы, просмотр презентаций «Спорт вместо наркотиков», «Скажи наркотикам нет!» и «Три ступени, ведущие вниз». Были показаны ролики о здоровом образе жизни. Дети отвечали на вопросы: Какие вредные привычки не сочетаются со здоровым образом жизни? Почему быть здоровым это модно?
Учителем физической культуры были проведены спортивные состязания между учащимися школы, в которых дети показали свою силу, ловкость и выносливость.
Активное участие в мероприятиях приняли учащиеся их родители и педагоги школ. Классными руководителями были использованы различные формы проведения профилактических мероприятий.


Количество показов: 551
19.04.2021

Возврат к списку


Поделиться в: