В школах Сулейман-Стальского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения»
Версия для слабовидящих

Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

В школах Сулейман-Стальского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Отметим, что данная акция прошла по всей стране и призвана привлечь внимание широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
С участием детей и подростков, сотрудников Госавтоинспекции в школах были проведены ежедневные «минутки безопасности», тематические уроки, конкурсы, соревнования, флэшмобы и родительские собрания по тематике БДД. Обновлены и информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения.
В ходе мероприятий учащимся рассказали о важности соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах и правил использования современных средств передвижения.
Инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД по Сулейман-Стальскому району Надир Ярахмедов и заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова провели рейдовые проверки состояния паспортов дорожной безопасности.
В рамках акции трехкратный призер республиканского конкурса «Безопасное колесо» команда «Перекресток» Новопоселковой СОШ получила мобильный автогородок, с помощью которого можно обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах. В следующем году мобильный автогородок получит Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова.


Количество показов: 423
06.10.2020

Возврат к списку


Поделиться в: