Новости

В школах Сулейман-Стальского района прошли «Последние звонки»

Праздничное построение, радость и грусть. Сегодня в школах Сулейман-Стальского района прошли торжественные линейки, посвященные «Последнему звонку» для выпускников.
В школьных торжествах приняли участие представители администраций района и сельских поселений, управления образования, общественных организаций, депутаты и родители выпускников.
«Последний звонок» в текущем году прозвенел для 835 (227 – одиннадцатиклассников и 608 – девятиклассников) выпускников школ Сулейман-Стальского района.
В качестве почетного гостя на «последнем звонке» в Ашагасталказмалярской школе побывал Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.
Глава района поздравил выпускников с окончанием школы, поблагодарил педагогов за самоотверженный труд, который они вложили в воспитание, обучение, общее развитие и формирование мировоззрения подрастающего поколения, а также выразил признательность родителям за хорошее воспитание детей.
Саид Темирханов отметил вклад выпускников Ашагасталказмалярской школы в различные сферы жизнедеятельности района, республики и страны, пожелал нынешнему поколению выпускников быть достойными продолжателями этих традиций.
«Дорогие выпускники! Сегодня у нас с вами торжественный праздничный день – День последнего звонка.
Завершается самый важный, яркий и интересный этап в вашей жизни. Теперь вы стоите на пороге взрослой, а потому более ответственной и самостоятельной жизни. Перед этим у вас еще осталось серьезное испытание – прохождение Государственной итоговой аттестации, сдача ЕГЭ и ОГЭ. Уверен, накопленные за годы учебы знания послужат крепкой базой для саморазвития и самореализации в жизни. Каждый из вас сумеет выбрать правильный жизненный путь. Нам бы хотелось, чтобы у каждого из вас сбылись мечты, чтобы знания и навыки, полученные в школе, пригодились в жизни. Нам небезразлична ваша судьба. Вы – наше будущее, наша надежда на благополучие. Родному району необходимы грамотные специалисты с активной гражданской позицией. Стремитесь к лучшему и полезному. Будьте успешными и упорными в достижении поставленных целей! Всегда сохраняйте верность Родине, своим родителям, семье, родному языку, традициям своего народа. Еще раз от всего сердца желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и добрых начинаний.
Уважаемые учителя! Спасибо вам за нелегкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Ашагасталказмалярская школа всегда славилась своим педагогическим составом. Коллектив школы проявлял большую активность и показывал хорошие результаты. Мы гордимся достижениями ваших учеников и желаем, чтобы ваша успешная работа получила достойное продолжение в будущем. Профессиональных успехов вам, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!
Уважаемые родители наших выпускников! Этот день редко обходится без слез. Еще совсем недавно вы отдавали детей в первый класс, а сейчас вместе с ними переживаете напряженную пору, связанную со сдачей экзаменов и поступлением в учебные заведения. Желаю вам терпения и здоровья. Пусть сбудутся все ваши надежды и добрые ожидания», - подчеркнул он, обращаясь к выпускникам, педагогам и родителям.
В своем выступлении руководитель района рассказал о мерах, принимаемых в последние годы государством и райадминистрацией в целях развития сферы образования, внедрении программ дополнительного образования, направленных на всестороннее развитие детей, об активном участии меценатов в реализации образовательных проектов и модернизации школьных систем образования, отметив особый вклад мецената Салмана Магомедрасуловича Бабаева в строительстве нового трехэтажного здания Ашагасталказмалярской школы, аналогов которому еще нет в районе.
С добрыми пожеланиями к выпускникам обратились директор школы Джабраил Асланов, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, глава администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев, представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, первые учителя и руководители выпускных классов.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес выпускников, отличившихся в учебе и примерном поведении, а также их учителей-наставников. Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов вручил им Благодарственные письма.
За большой вклад в образование и воспитание детей Благодарностью Главы района были отмечены коллектив и лично директор школы.
Далее в честь выпускников творческий коллектив школы представил большую концертную программу с песнями, танцами и инсценировками.
Школьный праздник завершился «последним звонком», передачей «ключа» первоклассникам, торжественным запуском шаров и фотографированием на память.


Количество показов: 802
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.05.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''