В Сулейман-Стальском районе обсудили работу АСП «с/с «Цмурский» и «село Куркент» по выполнению плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу АСП «с/с «Цмурский» и «село Куркент» по выполнению плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам

В соответствии с утверждённым графиком в администрации Сулейман-Стальского района продолжается работа по предварительному подведению итогов социально-экономического развития сельских поселений за 2018 год.
Сегодня, 4 декабря 2018 года, в Сулейман-Стальском районе состоялась встреча главы района Наримана Абдулмуталибова с главами администраций сельских поселений «с/с "Цмурский" и «село «Куркент» по вопросам выполнения плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам.
Во встрече также приняли участие заместители главы райадминистрации и руководители структурных подразделений.
В рамках встречи были рассмотрены вопросы актуализации налоговой базы, увеличения поступлений по налоговым и неналоговым доходам, погашения налоговых задолженностей, выявлению неформальной занятости, внесению информации в ФИАС и ГИС ЖКХ. С отчетами по данным вопросам выступили главы АСП ««с/с Цмурский» Раида Алибекова и «село «Куркент» Радик Гаджалиев. Было отмечено выполнение данными сельскими поселениями годовых плановых назначений по собственным доходам за 2018 год. В частности, выполнение плановых назначений по собственным доходам АСП «с/с «Цмурский» составляет 111%, АСП «село Куркент» - 140%.Позитивная динамика есть и в работе по снижению задолженности и актуализации объектов недвижимости. 
В ходе совещания главами сельских поселений были также затронуты проблемы по вопросам  актуализации сведений объектов недвижимости и ликвидацией задолженности.
Глава района Нариман Абдулмуталибов дал положительную оценку работе администраций данных сельских поселений, прокомментировав: «Несмотря на полученные результаты, работу в этом направлении необходимо продолжить. Она должна стать для глав сельских поселений повседневной и приоритетной. Своевременный и полный сбор налогов благоприятствует экономическому развитию района и способствует решению жизненно-важных проблем наших сел».
Подводя итоги совещания, заместителям главы райадминистрации, начальникам управлений и отделов и главам сельских поселений Нариманом Абдулмуталибовым даны конкретные поручения, связанные с  использованием земель сельхозназначения, проведением торгов, оформлением правоустанавливающих документов на объекты культурного наследия  и т.д. Обозначены сроки их исполнения. 


Количество показов: 613
04.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: