В Сулейман-Стальском районе ветерану архивной службы Розе Исламовой вручили награду муниципального района
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе ветерану архивной службы Розе Исламовой вручили награду муниципального района

Сегодня , 6 апреля 2018 года, в рамках мероприятий по празднованию 100-летия Архивной службы России и 95-летия Архивной службы Республики Дагестан в администрации Сулейман-Стальского района состоялась встреча Главы района Наримана Абдулмуталибова с ветераном архивной службы Розой Агахановной Исламовой.
Во встрече приняли также участие председатель Собрания депутатов района, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, бывшие коллеги ветерана и представители СМИ.
На мероприятии Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность работы архивного отдела для государства и отдельных граждан. «Сегодня трудно переоценить значение архивного дела как в масштабах государства, так и для отдельного человека. Архивы можно назвать многовековой памятью человека, они вечные хранители человеческой памяти, истории, прошлого, настоящего и будущего.
На протяжении десятилетий, благодаря усилиям нескольких поколений архивистов, создан информационный потенциал, позволяющий сегодня изучать историю становления и развития Сулейман-Стальского района, нашей республики и страны в целом.
Специалисты, работники в данной отрасли, зачастую, служат здесь долго и самоотверженно, понимая значимость и полезность своего дела и бесценного труда. Одной из таких является Роза Агахановна Исламова, проработавшая руководителем архивного отдела администрации Сулейман-Стальского района 20 лет (1994-2014). Преданная своей работе, доброжелательная и отзывчивая Роза Агахановна всегда является для нынешнего поколения специалистов муниципальной службы примером для подражания.
От имени администрации, Собрания депутатов и лично от себя желаю Вам, Роза Агахановна, крепкого здоровья, благополучия, долголетия и побольше радостных дней жизни»,- подчеркнул Глава района.
Поздравительные слова и добрые пожелания в адрес Розы Исламовой прозвучали в выступлениях председателя Собрания депутатов района Штибега Магомедханова, управляющего делами райадминистрации Рамазана Абдулазизова, начальника архивного отдела Анфисы Самедовой, начальника управления образования Качабега Аминова, руководителя Аппарата районного Собрания депутатов Мейлана Тарланова и др.
Принимая поздравления, Роза Исламова в своей речи вспомнила эпизоды из трудовой деятельности и выразила слова благодарности в адрес Наримана Абдулмуталибова и всего руководства района за оценку своего труда. «Я рада за то, что еще раз столь высоко оценили мою работу. Я всегда горжусь достижениями своего родного района. Сегодня я счастлива видеть своих коллег. От всей души желаю всем успехов в работе, семейного благополучия и гордости за свой район», - отметила она.
В рамках встречи Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в торжественной обстановке вручил Розе Исламовой памятные именные наручные часы Главы муниципального района "Сулейман-Стальский район" и букет цветов.


Количество показов: 1216
06.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: