В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход выполнения плановых мероприятий по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»

Сегодня, 30 октября 2017 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством 1-го заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось очередное плановое совещание аппарата администрации.
В рамках повестки дня на совещании были обсуждены вопросы реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» в администрациях сельских поселений, состояние и меры по обеспечению экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия в районе, а также деятельность фракций партии «Единая Россия» в представительных органах сельских поселений.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
Совещание началось с подведения итогов проведения II республиканского фестиваля «Кюринские зори» и III конкурса-выставки старинных лезгинских ковров. С информацией выступил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, который отметил значимость этих мероприятий в сохранении, развитии и популяризации национальной культуры. По итогам конкурса-выставки 6 подворий поселенческих культурно-досуговых центров, а также коллектив Центральной районной библиотеки получили денежные премии от Благотворительного фонда «Памятник Шарвили».
С ходом выполнения плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» выступили начальник экономического отдела райадминистрации Саният Вагабова, главы АСП «сельсовет «Касумкентский » Далгат Бабаев, «сельсовет «Карчагский» Джелил Курбанмагомедов и «сельсовет «Испикский» Руслан Махмудов. Как отметила начальник экономического отдела Саният Вагабова, выполнение годовых плановых назначений на 25 октября 2017 г. составляет 87%, в том числе по налоговым доходам -92%, по неналоговым -58%. В ходе обсуждения данного вопроса была отмечена успешная работа администраций Герейхановского, Ашагастальского, Новомакинского, Куркентского, Хпюкского и Шихикентского сельских поселений.
Заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов прокомментировал ход работ по регистрации граждан на портале госуслуг и деятельность сельских поселений по реализации проекта «Обеление экономики», а также нацелил глав АСП и руководителей ответственных структурных подразделений на активизирование работы по достижению плановых показателей по реализации этого проекта и по формированию технологических схем согласно установленным нормам и срокам.
Лацис Оруджев еще раз подчеркнул значимость мероприятий, проводимых в районе в рамках проекта «Обеление экономики». «Данный приоритетный проект находится на контроле Главы Республики Дагестан и главы района. Реализация данного проекта дает возможность привлечения дополнительных доходов и создаст качественные условия для жизни населения. Следует более ответственно и системно подходить к каждому направлению проводимой работы», - подчеркнул он.
С состоянием и мерами, принимаемыми по обеспечению экологической безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия в районе, ознакомил начальник АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев. В ходе выступления докладчик подчеркнул, что согласно решению Совета безопасности Республики Дагестан, утвержден план мероприятий по предотвращению несанкционированных свалок и по охране водных объектов на территории района, в рамках которых предусмотрено определение площадок для временного хранения мусора. Начальник АС и ЖКХ потребовал от глав сельских поселений и всех ответственных работников проведения оперативной работы на местах.
С информацией о деятельности фракций партии «Единая Россия» в представительных органах муниципальных образований Сулейман-Стальского района выступил руководитель исполкома Сулейман-Стальского местного отделения ВПП «Единая Россия» Баламет Ширинов, который отметил недостаточную работу отдельных глав сельских поселений и призвал их на устранение имеющихся упущений в деятельности местных отделений партии , в частности, в вопросе предоставления персональных сведений о депутатах фракции для введения в модуль «Персоналии» ИС «Вся Россия».
Подводя итоги совещания, Лацис Оруджев призвал присутствующих к эффективному исполнению возложенных полномочий. «Эффективность работы каждого руководителя зависит от его подхода к выполнению своих обязанностей. Необходим комплексный подход к решению возникших проблем. От слаженной работы всех звеньев зависит результат деятельности коллектива в целом», - подчеркнул он.


Количество показов: 752
30.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: