Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе

На базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе. В ходе встречи педагоги обсудили роль краеведения в патриотическом воспитании школьников и системе дополнительного образования детей.
Вела семинар заместитель директора МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района Венера Абдуселимова.
С опытом работы проводимых в школе кружковых занятий, нацеленных на развитие определенных сторон мышления и черт характера учащихся, ознакомила заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Юхаристальская СОШ» Эльза Гаджиева. В своем докладе она также представила разработки нескольких занятий, которые содержали задачи занимательного характера, развивающие логическое мышление и вызывающие интерес к предмету.
Выступивший на семинаре заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Герейхановская СОШ №1 им. Р. Османова» Абдулнасир Ханвердиев подчеркнул значимость Юхаристальского школьного краеведческого музея, основанного еще в 1956 году по инициативе заслуженного учителя РФ Нурмагомеда Магомедовича Магомедова, который внес большой вклад в организацию деятельности музея. Как он отметил, в музее проводятся экскурсии, уроки истории, внеклассные мероприятия. Это позволяет формировать чувство патриотизма и гордости за своё Отечество. Была отмечена необходимость широкого использования школьного музея в учебно-воспитательном процессе.
Далее участники семинара рассмотрели актуальные проблемы организации патриотического воспитания в системе дополнительного образования детей.
С целями, задачами и методами качественного проведения районного конкурса на лучшую работу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма ознакомила Венера Абдуселимова. В своем выступлении она подчеркнула важность привлечения к конкурсной работе учителей школы, учащихся и их родителей, отряд ТОКС, а также местных жителей.
Завершился семинар обсуждением результативности проводимых в общеобразовательных учреждениях района воспитательных мероприятиях отрядом ТОКС.


Количество показов: 711
24.01.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''