Новости

В Сулейман-Стальском районе готовятся к празднованию Дня местного самоуправления

Сегодня, 12 апреля 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию Дня местного самоуправления.
В совещании приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных бюджетных и казенных учреждений и организаций района.
Отметим, что в рамках подготовки и проведения Дня местного самоуправления постановлением главы муниципального района от 27 марта 2017 года №50 утвержден план мероприятий, куда вовлечены все структурные подразделения райадминистрации, администрации сельских поселений, учреждения и организации.
С информацией о ходе исполнения намеченных мероприятий выступил управляющий делами администрации района Рамазан Абдулазизов. В настоящее время, как он сообщил, в образовательных организациях активно проводятся открытые уроки, внеклассные мероприятия, проходят встречи с ветеранами муниципальной и государственной службы, спортивные состязания, конкурсы и экскурсии.
Также запланированы проведение олимпиады среди работников органов местного самоуправления муниципального района и сельских поселений на знание законодательства о муниципальной службе, Дня открытых дверей в администрациях района и сельских поселений, «круглого стола» на местном канале телевидения, организация фотовыставки «Будни района» и т.д.
Итоговым событием станет проведение торжественного мероприятия, на котором предусмотрено награждение и поощрение ветеранов и работников муниципальной службы, достигших высоких показателей в работе.
Говоря о значимости праздника, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что местное самоуправление – это власть, призванная решать самые насущные, социально-значимые проблемы каждого жителя.
«Муниципальные структуры призваны служить населению и обеспечить исполнение поставленных перед ними государственных задач. На них лежит вся ответственность за создание благоприятных условий проживания граждан. Жители района должны знать, чем занимаются муниципальные службы в своей повседневной работе, и иметь возможность объективно оценить результаты их деятельности», - подчеркнул он.
По итогам совещания глава района сконцентрировал внимание присутствующих на организованное исполнение данных поручений и запланированных мероприятий.


Количество показов: 763
12.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''