В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения протокольных поручений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе рассмотрели ход исполнения протокольных поручений

Сегодня, 22 октября 2018 года, в Сулейман - Стальском районе под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание аппарата райадминистрации.
В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.
На повестке дня рассматривались вопросы исполнения протокольных поручений по итогам обсуждения вопросов на рабочих совещаниях в администрации района.
О состоянии исполнения протокольных поручений по линии АС и ЖКХ, УМИЗ, экономики и образования проинформировали заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов, которые отчитались по вопросам, связанным с функционированием рабочей группы по выявлению и учету неиспользуемых земельных участков на территории района и разграничению земель,  адресной характеристикой ФИАС и ГИС ЖКХ, работой сельских поселений в рамках приоритетного проекта «Обеление экономики», лицензированием медицинских кабинетов в образовательных учреждениях района, поступлениями по единому сельхозналогу, неформальной занятостью, проведением торгов через электронную биржу, оформлением правоустанавливающих документов на объекты памятников культуры и т.д. В частности, Саид Темирханов подробно остановился на выполнении Плана мероприятий (дорожной карты) по обеспечению роста собственных доходов в бюджет муниципального района. Как он отметил, в целом в разрезе сельских поселений на сегодняшний день собрано 99 446 млн. руб., что на 14 млн. больше по сравнению с прошлогодними показателями. По вопросу неформальной занятости достигнутые плановые назначения составляют 80 %. Работа по данным направлениям продолжается.
По обсуждаемому вопросу также выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который нацелил руководителей структурных организаций на ответственный подход к выполняемой работе, повышение исполнительской дисциплины, своевременное предоставление информации в Общий отдел райадминистрации и пр.
Комментируя выступления докладчиков, Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил частичное исполнение данных поручений и еще раз указал присутствующим на своевременное выполнение возложенных обязательств. Он нацелил заместителей главы райадминистрации и ответственных руководителей на активизацию проводимой работы по размещении информации в ФИАС и ГИС ЖКХ, выявлению неформальной занятости, незаконных строений.«Необходимо повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления, усилить взаимодействие между структурными подразделениями, главами сельских поселений, представителями общественных организаций и т.д. Каждому ответственному лицу следует обеспечить исполнение данных поручений строго по установленному регламенту»,- подчеркнул Глава района.


Количество показов: 537
22.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: