В Сулейман-Стальский район поступила первая партия новых учебников
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальский район поступила первая партия новых учебников

В Управление образования Сулейман-Стальского района поступила первая партия некоторых учебников для 5-го и 6-го классов, соответствующих Федеральным перечню и государственному образовательному стандарту.
Как рассказали в УО, учебники поступили в количестве 3942 штук: по 489 экземпляров для 5-го и 479 экземпляров для 6-го классов. Это учебники по математике (в 2-х частях), биологии и географии. Кроме того, для 6-го класса получены и 35 экземпляров учебников по английскому языку (в 2-х частях).
Напомним, что школы Сулейман-Стальского района на 89 % обеспечены необходимыми учебниками. Так, не хватает учебников для 4-го класса и пособий по родному языку и литературе. Истекли сроки использования учебников для 1-го и 5-го классов. Учитывая это, Управлением образования района в Минобрнауки республики была подана заявка на приобретение необходимого количества учебников (38055 экземпляров) на 2021-2022 учебный год.
По словам методиста ИМЦ УО Селимат Алимовой, до конца августа ожидается поступление и оставшейся части книг.
После нанесения голограмм и порядковых номеров учебники будут распределены по образовательным учреждениям района. Каждый учебник также будет внесен в автоматизированную информационную базу данных.


Количество показов: 457
21.08.2021

Возврат к списку


Поделиться в: