Новости

В Сулейман-Стальском районе в скором времени будет отремонтирован обелиск воинской славы

Реконструкция и благоустройство одной из главных достопримечательностей воинской славы Сулейман-Стальского района проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». На финансирование данного проекта направят 2 607 259 рублей, из них 2 455 456 – из федерального бюджета, 24 803 – из республиканского бюджета и 126 998 – из муниципального бюджета.
По проекту на этом объекте предусмотрены ремонтно-строительные работы по укладке тротуарной плитки на площади 800 кв. м, установке 6 столбов ЛЭП и 11 осветительных приборов, устройству нового ограждения высотой 0,8 м и протяженностью 192 м, установке скамеек и урн, посадке деревьев и кустарников.
Накануне глава района Нариман Абдулмуталибов побывал на территории обелиска участникам Великой Отечественной войны, расположенного на территории Ашагастальского сельского поселения. На месте совместно с ответственными службами райадминистрации и сельского поселения обсудили проект реконструкции и благоустройства монумента. Ознакомившись с планом проекта, он поставил перед руководителями ответственных структур задачу взять на контроль сроки и качество выполнения запланированных строительных работ, а также внес ряд изменений по благоустройству и асфальтированию прилегающей к обелиску территории. Отделу АС и ЖКХ совместно УОС было поручено провести очистку канала, прилегающего к территории обелиска. «Нужно своевременно пройти организационные процедуры и начать работы на объекте. Необходимо расширить территорию обелиска, рядом с которым в ближайшее время появятся новое здание РОВД и спортивный комплекс», - подчеркнул глава района.
Нариман Абдулмуталибов поручил главе АСП «Ашагастальский» и специалистам Управления капитального строительства внести предложения по дальнейшему расширению и благоустройству данной территории, создания благоприятных условий для проведения культурно-массового досуга населения.



Количество показов: 737
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
22.04.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''