В Сулейман-Стальском районе отметили День авиации и космонавтики
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили День авиации и космонавтики

В День авиации и космонавтики, вчера, 12 апреля, в библиотеках Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные памятной дате – 55-летию первого полета человека в космос.
В центральной районной библиотеке имени Готфрида Гасанова состоялся литературный вечер «Земля в иллюминаторе».
По словам организаторов, целями мероприятия явились закрепление и расширение знаний детей о космонавтике и истории ее развития; подведение детей к пониманию важности космонавтики для всего человечества; воспитание чувства гордости за свою Родину.
Сотрудники детской библиотеки Чрахалум Абдулгафисова и Тамум Загирова рассказали детям о первом полете человека в космос, биографии Юрия Гагарина, поделились удивительными и интересными фактами и з жизни космонавтов.
Принявшие участие в мероприятии учащиеся 3-9 классов рассказывали стихи, подготовили интересные доклады о первом полете человека в космос, о биографии первой женщины-космонавта. Затем ребята совершили виртуальное путешествие по нашей солнечной системе, где на каждой планете их ждало какое-либо испытание: разгадать кроссворд, ответить на вопросы викторины, собрать космический рисунок по образцу, собрать как можно больше слов из букв слова «космонавтика», принять участие в конкурсе «Кто быстрее».
Проведенное мероприятие вызвало у детей познавательный интерес и массу положительных эмоций.


Количество показов: 1367
13.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: