Новости

В Сулейман-Стальском района прошла культурно-просветительская акция «Тотальный диктант на лезгинском языке»

В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню лезгинского языка, 8 октября 2021 года в Сулейман-Стальском районе прошла массовая культурно-просветительская акция «Тотальный диктант на лезгинском языке».
Площадки для проведения тотального диктанта были развернуты в администрациях сельских поселений, учреждениях образования и культуры.
В малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова была развернута основная площадка написания диктанта, в котором приняли участие Глава района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, представитель БФ «Умуд» Савин Велиев, руководители профильных структур и служб, работники учреждений культуры, образования и социальной сферы, члены общественных организаций, представители СМИ и простые жители села. В мероприятии участвовали и представители других районов.
Вначале мероприятия Глава района Нариман Абдулмуталибов провел итоговое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня лезгинского языка.
Тотальный диктант на лезгинском языке было организовано Управлением образования при участии Ассоциации учителей родного языка и литературы по инициативе оргкомитета по подготовке к празднованию Дня родного языка.
Перед написанием диктанта выступила председатель Ассоциации учителей родного языка Гюзел Меджидова, которая поздравила участников с предстоящим знаменательным днем.
Культурно-просветительская акция посвящалась еще одной знаменательной дате – 110-летию известного лезгинского писателя Кияса Меджидова. Текст тотального диктанта содержал отрывок из произведений юбиляра.
Со слов организаторов, результаты тотального диктанта будут известны завтра.
Отметим, что мероприятия, посвященные родному языку, продолжатся до конца года. В декабре будут подведены основные итоги плановых мероприятий, направленных на развитие и сохранение родного языка и национальной культуры.


Количество показов: 533
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
08.10.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''