Новости

В Сулейман-Стальском районе 5 гражданам вручены сертификаты на приобретение жилья для инвалидов

Сегодня, 15 октября, глава района Нариман Абдулмуталибов вручил 5 жителям района Найидину Агарагимову из с. Касумкент, Марату Азизову из с.Орта-Стал, Наркуз Кадимовой из с. Новая Мака, Шамилю Меликову и Маине Фидаевой из с. Куркент сертификаты на предоставление субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан.
Напомним, что Постановлением Правительства Республики Дагестан от №112 от 22 мая 2019 г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан» в офисах МФЦ осуществлялся прием заявок на жилищную субсидию. Стоит отметить, что для каждой конкретной семьи сумма субсидии будет своя в зависимости от количества человек в семье.
Через филиал МФЦ по Сулейман-Стальскому району было направлено в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД 11 заявок. На сегодняшний день 5 из них уже одобрены, данные граждане получили свидетельства. Остальные 6 документов находятся на стадии рассмотрения.
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость реализации данного республиканского проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Социальная помощь людям с ограниченными возможностями для здоровья, забота о них – это один из приоритетов деятельности государства. И мы видим, что государство оказывает достойное внимание проблемам этой категории граждан. Руководство района со своей стороны также окажет необходимую поддержку», - отметил он.
Он поблагодарил коллектив филиала Сулейман-Стальского МФЦ за оказанную помощь семьям инвалидов в оформлении документов. Нариман Абдулмуталибов пожелал гражданам здоровья и долгих лет жизни, а также поздравил их с предстоящим юбилеем района.
В свою очередь слова благодарности за оказанную поддержку и теплый прием руководству района выразили и сами жители. Они подчеркнули, что это для них это огромная помощь со стороны государства.



Количество показов: 496
15.10.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''