В Сулейман-Стальском районе акция «Георгиевская лента» прошла в 5 этапов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе акция «Георгиевская лента» прошла в 5 этапов

В рамках организованной подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в Сулейман-Стальском районе активно проходила акция «Георгиевская лента».
Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Сулейман-Стальском районе 22 апреля.
В этом году она прошла в 5 этапов. На первом этапе она проходила в с.Касумкент. Поздравляя жителей с наступающим Днем Победы, активисты волонтерского движения вручали им георгиевские ленточки, символизирующие доблесть и славу, память и связь поколений, уважение к защитникам Отечества и всенародную гордость за Великую Победу.
Первый этап продолжился на территории микрорайона Новый поселок, у гипермаркета «МУГ», торгового центра «Терсепул», местного отделения Сбербанка. Здесь учащиеся Новопоселковой СОШ вручали символьные ленты прохожим и водителям.
На втором этапе акция прошла в сельском поселении «с/сАлкадарский», где 2 мая состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования 5 000-летнего юбилея с.Сардаркент.
Следующим пунктом акции послужило село Цмур, в котором проходил ежегодный турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны, генерал- майора Магомед-Ганифы Шайдаева.
На четвертом этапе акция «Георгиевская лента» продолжилась 6 и 7 мая во время торжественных митингов у памятников павшим воинам на фронтах войны в селениях Испик и Буткент.
Основной, пятый этап проходил 9 мая, во время торжественного Парада в с.Касумкент, посвященного Дню Победы.
Организатором акции выступил Отдел культуры при поддержке и содействии администрации муниципального района.


Количество показов: 766
10.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: