В Сулейман-Стальском районе благоустройству территорий образовательных организаций уделяется особое внимание
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе благоустройству территорий образовательных организаций уделяется особое внимание

Каждый год в Сулейман-Стальском районе проводит большую работу по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. В ходе этой работы особое внимание уделяется общему состоянию образовательных учреждений, санитарно-эпидемиологического, гигиенического обеспечения, противопожарной, антитеррористической безопасности и состоянию учебно-опытных участков.
В целях своевременной подготовки образовательных организаций муниципального района к новому учебному году и в текущем году в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования проводились ремонтные работы, в частности, замена кровли, оконных блоков, оборудование пищеблоков, обустройство площадок для сдачи норм ГТО, установка ограждений, приобретение мебели и т.д.
Так, в Чухверкентской СОШ произведен частичный ремонт пола в коридоре и оборудование главного входа школы, замена кровли второго корпуса школы, произведен ремонт пожарной сигнализации, тревожной кнопки и пропитка чердачных помещений, приобретена мебель, были установлены новые калитки к выходу на спортивную площадку и пришкольный учебно-опытный участок. Силами коллектива и техперсонала школы обустроен канал водоснабжения, частично благоустроен пищеблок.
На выделенные администрацией района средства для Новомакинской СОШ приобретены морозильная камера, спортивный инвентарь, компьютерная оргтехника. На полученные от спонсоров деньги в период летних каникул были проведены ремонтно-строительные работы: проложены бетонные дорожки, сделаны откосы на окнах, заменены плафоны.
Вместе с тем в ходе проверок на предмет полной готовности объектов главой муниципального района были выявлены некоторые упущения, которые, в частности, коснулись благоустройства и озеленения прилегающих территорий.
В целях разрешения сложившейся ситуации и улучшения состояния внешнего вида прилегающей территории к школе во всех образовательных организациях муниципалитета были высажены новые саженцы – плодовые, декоративные, обновили старые клумбы однолетними и многолетними цветочно-декоративными растениями, проведены работы по разбивке аллей, подготовке теплиц к осенне-зимнему сезону.
Подготовка, как отметил глава района, дает свой результат - школы чистые, красивые, комфортные и, самое главное, безопасные. «Многие школы нашего района имеют серьезную степень изношенности и нуждается в ремонте, наблюдается острая нехватка мест в дошкольные учебные организации. Все это говорит том, что нужно стремиться к увеличению их числа, создав полноценные условия для обучения и воспитания», - считает Нариман Абдулмуталибов.

Количество показов: 861
20.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: