Новости

В Сулейман-Стальском районе более 700 человек приняли участие в общерайонном субботнике

Сегодня, 9 июня 2018 года, в Сулейман-Стальском районе прошел массовый субботник по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов, приуроченный к подготовке и празднованию Дня России и Ураза Байрам. Субботник состоялся по инициативе Главы района Наримана Абдулмуталибова.
Несмотря на пасмурную погоду, к проведению субботника подошли ответственно. Около 700 жителей из всех сельских поселений района в очередной раз включились в борьбу за чистоту общего дома и навели порядок на территориях своих сельских поселений.
Активное участие в субботнике приняли руководство района, структурных подразделений райадминистрации, администрации сельских поселений, учреждений и организаций федерального, республиканского и районного уровней.
В результате общей работы очищены главные улицы района и райцентра, территории образовательных учреждений, придомовые участки, оросительные каналы, придорожные полосы, облагорожены кладбища, благоустроены и озеленены обелиски, памятники, парки, территория районной центральной больницы, побелены деревья, проведена обрезка сухих веток, утилизированы несанкционированные мусорные свалки. Все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.
В частности, в сельском поселении «сельсовет «Герейхановский» наряду с санитарными работами, силами жителей проведена уборка сельских кладбищ. Сельчане убрали дикую поросль, вывезли сухостой, скосили траву, собрали мусор и привели в порядок могилы своих близких и родственников.
На совесть потрудились жители с. Чухверкент, которые приступили к установке на сельском кладбище ограждения и новых ворот.
В с. Эминхюр проведена санитарная очистка проспекта Асаханова и территории, прилегающей к школе. На субботник в родное село приехала семья Гаджикулиевых, проживающая в г. Избербаш, которая взяла на себя обязательство безвозмездно ухаживать за памятником дагестанскому классику, известному лезгинскому поэту Етиму Эмину. В ходе работ были вынесены сухие ветки, скошена трава, побелены бордюры, очищена территория и т.д.
Дружным коллективом на субботник вышли работники Центральной районной больницы. Около 180 человек были заняты санитарной очисткой территории, прилегающей к больнице, побелкой ограждений и уборкой бытового мусора. Отметим, что с начала этого года силами работников ЦРБ посажено 400 кустарников и деревьев.
Как отметил начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры райадминистрации Мустафа Мустафаев, подобные мероприятия помогают не только облагораживать территории района, но и сплачивают трудовые коллективы учреждений и организаций, помогают воспитывать чувство ответственности у молодого поколения работников, улучшает экологическое благополучие района.


Количество показов: 1310
09.06.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''