В Сулейман-Стальском районе чествовали олимпийского чемпиона по тхэквондо Абдурахима Исаева
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе чествовали олимпийского чемпиона по тхэквондо Абдурахима Исаева


Сегодня, 15 сентября 2016 года, в День единства народов Дагестана, в Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию чемпиона летних Олимпийских игр по тхэквондо, проходивших в Рио-де-Жанейро в 2016г., Абдурахима (Радика) Велединовича Исаева. Состоялось мероприятие в большом зале Дворца культуры им.И.Г.Тагирова, где собрались коллективы структурных подразделений райадминистрации, делегации со всех сельских поселений и образовательных учреждений района, старшеклассники, молодежь Сулейман-Стальского и соседних районов, спортсмены, представители общественности и СМИ.
Встретили чемпиона на площади перед Дворцом культуры с хлебом-солью руководство района, общественный и политический деятель Имам Яралиев, кандидат в депутаты Народное Собрание РД Гамидуллах Исмаилов и жители района.
Открыл мероприятие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.
В своем выступлении глава района поприветствовал присутствующих и олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева, а также призера олимпийских игр Джавида Гамзатова, поздравил с Днем единства народов Дагестана, ознакомил жителей района со спортсменами, поздравил их с достигнутыми успехами, пожелал новых громких побед.
«Вы наша гордость! Вы достойно выступили на играх в Рио-де -Жанейро, и, надеюсь, что в дальнейшем ваши новые победы еще не раз порадуют нас и прославят наш народ на мировой арене. Хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия и в дальнейшей спортивной карьере достичь самых высоких вершин»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов и вручил олимпийскому чемпиону по тхэквондо Абдурахиму Исаеву диплом «Почетный гражданин Сулейман-Сталького района и свидетельство на земельный участок для строительства дома.
В адрес спортсменов сегодня прозвучало много добрых слов и пожеланий от видного общественного и политического деятеля и депутата Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, кандидата в депутаты Народное Собрание РД Гамидулаха Магомедова, председателя Совета старейшин района Фахрудина Османова, поэта и публициста Сажидина Саидгасанова, начальника МКУ «Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике» Надыра Эфендиева, чемпиона Дагестана по дзюдо среди молодежи Гаджирамазана Ягибекова, двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Алима Селимова.
«Мы сегодня собрались на земле Сулеймана Стальского, чтобы чествовать олимпийского чемпиона Абдурахима Исаева и призера олимпийских игр Джавида Гамзатова. Они прославили свою землю и родину на весь мир. Семья Яралиевых поздравляет тебя, Абдурахим, твою семью и тренеров с победой, благодарит за золотую медаль, завоеванную на этих Играх в РИО-де-Жанейро ", - сказал Имам Яралиев и вручил обладателю золотой медали ключи от машины Lexus LX 570. И добавив при этом: «Всегда выигрывает человек с чистым сердцем, большой душой и великим нравом».
Следует отметить, что накануне семья Яралиевых подарила и бронзовому призеру Олимпиады-2016 по греко-римской борьбе Джавиду Гамзатову внедорожник Toyota Land Cruiser 200.
В своих ответных выступлениях олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпиады-2016 поблагодарили семью Яралиевых, руководство района и болельщиков за поддержку и внимание.


Количество показов: 1496
15.09.2016

Возврат к списку


Поделиться в: